+7 495 5671590
+7 916 6588535

О нас и что делать, если дорогой человек состарился

Пансионат Быково

Представьте себе сосновый лес на земле площадью в один гектар, две беседки и несколько яблонь, которые цветут весной, а осенью дают прекрасный урожай красивых красных яблок. Зимой и летом прекрасный воздух и кажется, что ты далеко от шумного города. Именно здесь располагается Пансионат Быково, в поселке Быковов на Опаринской улице 44.

Пансионат состоит из одного дома в два этажа, который расположен в центре большого участка с сосновым лесом, отчего воздух вокруг чистый, "прозрачный" и "вкусный". 

Пансионат Быково не рассчитан на большое количество коек, здесь делается "ударение" на внимательное отношение в "подопечным", что практически не возможно при большом числе проживающих.

Как то само собой получилось, что здесь собралась аудитория интеллинентных "старичков", почти все они имеют высшее образование. Поэтому интересно наблюдать за их взаимоотношениями. Многие проживают здесь уже давно и привыкли к друг другу, даже скучают, когда кого то из них забирают родственники на короткое время. Иногда кажется, что Пансионат Быково стал для них общим домом.

Для нас важно, чтобы каждый наш "подопечный" получил внимание.

Когда встанет вопрос, что делать?

Во многих семьях рано или поздно встает вопрос, что делать с состарившимися и потерявшими самостоятельность родителями. Тем более, если у родителей или одгого из них начинается деменция. И на этот вопрос трудно ответить. Что лучше? Нанять сиделку? Попросить кого то из родственников? Оставить работу? Каждый решает "это уравнение" по-своему. Если Вы уже ответили на этот вопрос, и приняли решение поместить близкого родственника в пансионат для людей старшего возраста, тогда эта статья для Вас.

Как выбрать место проживания, такой пансионат, чтобы близкий, родной Вам человек, чувствовал там себя комфортно, не сильно скучал по дому. Чтобы не ошибиться, предлагаем Вам расставить приоритеты:

- что для Вашего родственника наиболее важно, каково его физическое состояние, какие интересы?

- что лично для Вас важно при выборе варианта размещения?

Сейчас большой выбор, но выбрать трудно! Широкий диапазон ценовых категорий, от самых дешевых до самых дорогих.

У каждого пансионата свои задачи. Одни ориентированы в большей степени на медицинскую помощь, друие своей задачей считают обеспечение домашней обстановки для своих "подопечных". Где то вложены большие средства в недвижимость, там можно увидеть дорогую мебель, камины, современные телевизоры, площадки, на которых высажены дорогие цветы. Где то скромные условия проживания, но прекрасная большая лесная территория и доброжелательный персонал.

Постарайтесь ответить себе на вопрос, готовы ли Вы оплачивать содержание дорогой недвижимости? Нужно ли дорогому Вам человеку медицинское учреждение? Или, может быть, найти место, где можно чувствовать себя почти как дома?